Interview

Trends

News

Bell & Ross Vintage Series 2013

В коллекции Vintage, которой Bell & Ross уделяет все больше внимания, воспроизводятся дизайнерские коды начала и середины XX века. Модели Vintage BR похожи на часы, выпускавшиеся в 1960-х годах, а в дизайне Vintage WW1 и Vintage PW больше ссылок на часы, которыми военные пользовались во время и в промежутке между двумя мировыми войнами. И хотя Бруно Беламиш и Карлос Росильо основали свою компанию в 1992 году, им удается создавать продукт, который порой и не воспринимается как стилизация. Из множества штрихов, таких как типографика циферблата или форма корпуса (стекла, кнопок хронографа и заводных головок), у них складываются очень правдивые портреты.

Вот так выглядят Vintage BR. В нынешнем году их посвятили джетам Falcon. Тем, кто ищет спортивные часы, эти модели должны понравиться. Ну а тех, кто уделяет внимание механизмам, подкупит то, что внутри установлены механизмы Dubois-Depraz, а не обычные ETA. Стрелки и индексы окрашены люминесцентным составом песочного цвета, в котором содержится и намек на старину, и ссылка на актуальную сегодня тему military. Цены: около $3 000-5 000.



Vintage PW1 — карманные часы. В серии есть простые модели с малым секундным циферблатом, а есть и репетиры. Такая штука наверняка сведет с ума модников, которые любят твидовые костюмы, отращивают залихватские усы с окладистыми бородами и демонстрируют их всем посетителям внутренней части Садового кольца. Простые модели будут стоить около $3 000.



Vintage WW1 внешне напоминают часы времен первой мировой войны. Особенно яркая ссылка на дизайн тех времен — это дужки, к которым крепится ремешок. В 2013 году серия пополнилась новым утонченным регулятором в корпусе из золота и моделью из фирменного сплава Argentium. Абсолютно эстетские часы. Цены на модели из этой коллекции начинаются примерно от $5 000. За золотые придется выложить больше $20 000.


Текст и фото: Chronoscope.ru
www.bellross.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит