Interview

Trends

News

Gustafsson & Sjögren Winter Nights

Пока кузнец Йохан Густафссон показывал нам часы, которые он делает вместе со своим партнером Патриком Сйогреном, мы смотрели на его руки. Похоже, что Йохану не нужны особые приспособления для отделки корпусов, достаточно несколько раз провести такими пальцами по металлической поверхности и она навсегда избавится от неровностей с потертостями. Интересно, подходят ли его пальцы для финишной полировки?


На базельскую выставку Густафссон и Сьогрен привезли часы Winter Nights, сделанные совместно с сайтом PuristSPro. В лимитке будет всего 10 экземпляров. Для их создания, как и для создания всех предыдущих моделей Gustafsson & Sjögren, используется дамасская сталь. Из нее выполнен корпус, циферблат и заводная головка часов. Шведы показали первую модель серии: разметка и стрелки в ней сделаны из золота. Широкие стрелки получили матовый финиш, а их скошенные края отполированы до зеркального блеска.

Необычно то, что часы приводятся в действие новым механизмом, который для суровых скандинавов разработал Мартин Браун. Это тот самый мастер, который показал в нынешнем году самые медленные наручные часы. Калибр интересен тем, что в нем используется кремниевый механизм спуска. Запас хода составляет 72 часа.

Шведы украсили строгий механический ансамбль, сотворенный Брауном, платиной из своей фирменной стали и орнаментировали крышку заводного барабана изображением тройного лезвия. Стрелка на индикаторе запаса хода выполнена в форме обычного ножевого лезвия.

Дамасские клинки рядом с этими часами выглядят превосходно. Тот, кто увлекается ножами, не пройдет мимо.

Приобрести туесок с часами можно только через администрацию часового сайта PuristSPro. С самими часовщиками будущий владелец будет уже договариваться об окончательном облике модели. Мало ли ему захочется не одноцветный циферблат, а сделанный из каленой стали, покрытой красивыми цветными разводами. Цена: $19 000 (такая же как за часы с механизмом Unitas внутри).


Текст: Chronoscope.ru
www.goswatches.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит