Interview

Trends

News

Надо брать!

После выставки в Базеле мы составили список часов, рекомендуемых к покупке. За каждой из выбранных нами моделей стоит интересная история. В обзор попали аналоговые часы без заводной головки и вам будет интересно узнать, как в них корректируется время. Есть также экземпляр с ночным маяком, который позволит не потерять часы в абсолютной темноте. А еще, все эти модели выглядят так, что даже взмокший от суеты житель мегаполиса замедлит ход, остановив свой рассеянный взгляд на вашем запястье. В общем копите деньги! Материал подготовлен при поддержке сети бутиков Conquest.

Omega Speedmaster Dark Side of the Moon

Dark Side of the Moon — это первая полностью черная модель в коллекции Speedmaster. Интересно, что инженеры Omega не стали затемнять металл при помощи PVD или DLC-покрытия, которое в любом случае страдает от механических повреждений — они сделали 44-миллиметровый корпус из суперпрочной черной керамики. И циферблат, кстати тоже. Этот ансамбль дополняется абсолютно черным ремешком.

Поклонники «спидмастеров» наверняка заметят что, у хронографа не три счетчика, как обычно, а всего два.

Мы надеялись обнаружить черный механизм, но нет, под выпуклым сапфировым стеклом с тыльной стороны сияют серебром прекрасно отделанные мосты, платины и сектор автоподзавода.

А вот так Dark Side of the Moon смотрятся на руке. Приобрести такой вид можно за $12 000.

Maurice Lacroix Pontos S Extreme

Дизайнеры Maurice Lacroix в своих экспериментах с цветами и материалами зашли гораздо дальше. Для корпуса часов Pontos S Extreme мануфактура разработала экстремально прочный и чрезвычайно легкий сплав Powerlite, в котором смешаны алюминий, магний, титан, цирконий и керамика. Модель существует в трех версиях корпуса: черном, голубом и цвета хаки. Над дизайном часов работал Хенрик Фискер, который известен в профессиональной среде своим сотрудничеством дизайн BMW и Aston Martin. Водонепроницаемость — 200 метров. Цена: 4 500 евро.



Frederique Constant Slimline Moonphase Manufacture

В рамках коллекции Slimline компания Frederique Constant выпустила весьма доступные механические часы с индикатором лунных фаз и мануфактурным калибром. Прелесть его состоит в том, что корректировка всех функций (время, дата, лунная фаза) осуществляется только при помощи трехпозиционной заводной головки. Корпус (42 мм) отлично отделан, он отполирован до зеркального блеска и отлично сочетается со столь же блестящими никелевыми метками и стрелками циферблата. В серии Moonphase Manufacture есть модели с золотым напылением, а также часы, сделанные из розового золота. Особенно классно выглядит версия с циферблатом синего цвета (модель FC-705N4S6). Цена: от 2695 евро.


Bell Ross BR 123 Sport Heritage

Bell & Ross, конечно же, обновила в 2013 году свою суперуспешную коллекцию Aviation, но видно что ее основателям хочется двигаться дальше и они ищут другие выходы своей творческой энергии. Особенно им удаются часы с легким винтажным флером, такие как BR 123 Sport Heritage. Дизайн новой модели вызван к жизни ностальгией по часам, выпускавшимся в 1960-х годах. Корпус небольшой, всего 41 мм, он сделан из нержавеющей стали. Сапфировое стекло выпуклое, как того требует историческая справедливость. Циферблат матово-черный, на нем — крупные арабские цифры. Они, как и стрелки, покрыты люминесцентным составом песочного цвета. Внутри автоматический механизм ETA 2892, с функциями индикации часов, минут, секунд и даты. Цена: 2200 евро.


Rado Esenza Ceramic Touch

Главная по керамике марка первой среди производителей дорогих часов использовала сенсорные технологии. Внимательный человек должен заметить, что у модели Esenza Ceramic Touch есть пара стрелок, но нет специальной головки, чтобы их корректировать. Дело в том, что эти кварцевые Rado корректируются прикосновениями к корпусу. Чтобы активировать функцию, нужно на несколько мгновений прижать палец к корпусу часов. Поглаживание по левому боку приводит к движению часовой стрелки, по правому — минутной. Стрелки перемещаются по-разному: с шагом в одно деление или непрерывно (в двух направлениях). Батарея часов живет около 4 лет. Всего в коллекции 6 моделей: три черные и три белые. Цена: около 2 000 евро.



Longines HydroConquest

Дайверская серия Longines HydroConquest обновилась и, кажется, в лучшую сторону — часы стали ярче, а цены на них — меньше. Абсолютные фавориты этого года — модели с красными ободками. Но и те, у которых безель черный или голубой, тоже смотрятся отлично. Хотелось бы, конечно, чтобы ободки были керамическими, но за такую цену часы с керамикой сделают только китайцы. Корпуса выполнены из стали и доступны в двух вариантах: 39 и 41 мм. Стекло сапфировое. Водозащита: 300 метров. Механизмы кварцевые или автоматические с 42-часовым запасом хода (с хронографом и без). Цена: около $1000.



Hamilton Khaki Pilot Pioneer

Любителям авиационной темы, рекомендуем этого «пилота» Hamilton. Khaki Pilot Pioneer возник как ремейк хронографа, выпускавшегося для RAF (Royal Air Force) в 1970-х годах. Слегка асимметричный корпус сделан из нержавеющей стали. Его диаметр составляет 41 мм. Циферблат черный или цвета слоновой кости. С обеих сторон сапфировые стекла, так что можно будет увидеть и механизм. Функции: индикация часов, минут, секунд, даты, хронограф. Водонепроницаемость: до 100 метров. Цена: $1 845.


Certina DS Eagle Chronograph

Certina выпустила часы, которые вполне могут потягаться с Hublot. Дизайн у них однозначно спортивный: у корпуса характерные рубленые формы, болты, скрепляющие разные его элементы выставлены напоказ, массивный ободок выполнен из углеволкна, пушеры хронографа отделаны красным. DS в названии DS Eagle Chronograph означает, что часы оснащены фирменной системой Double Security и они, как и их владелец, готовы к любым испытаниям. Помимо хронографа у модели есть 24-часовой указатель времени во втором часовом поясе. Механизм кварцевый. Диаметр корпуса — 46 миллиметров. Цена: от 43 450 рублей за часы с черным PVD-покрытием до 50 990 рублей с PVD из розового золота.


Luminox RECON NAV SPC

А это одна из самых примечательных моделей в коллекции Luminox — часы RECON NAV SPC. NAV SPC означает Navigation Specialist. Они созданы для тех, кому нужно хорошо ориентироваться в пространстве. Обновленные часы получили больший корпус — его диаметр теперь составляет 46 миллиметра. Разметка циферблата включает в себя тахиметр для пешеходов, который позволяет измерять скорость как километрах, так и в милях в час. Есть также функция GMT. Браслет «усложнен» разметкой, позволяющей измерять расстояния на картах, а также компасом. Лучше часов для охоты, рыбалки и воинственных развлечений не найти. Цена: $450.


Victorinox Swiss Army Night Vision

Victorinox Swiss Army Night Vision оснащены встроенным светодиодным фонариком. С его помощью, например, можно подсветить циферблат. Помимо этого можно использовать его как обычный фонарик или как сигнальное средство (он еще и мигает как стробоскоп). А на 6 часах находится световой локатор (отключаемый), который позволяет найти часы в абсолютной темноте — он мигает красным светом каждые 10 секунд. Корпус диаметром 42 миллиметра выполнен из стали. Водонепроницаемость: 50 метров. Цена: $695.


Материал подготовлен при поддержке сети бутиков Conquest. Часы, полностью удовлетворяющие всем вашим запросам (и нашим рекомендациям), вы найдете в московских магазинах Conquest:

ТД «Дружба»
м. Новослободская, Менделеевская
ул. Новослободская, д.4
8 (499) 973-93-04

Петровка
м. Чеховская, Трубная
Петровский бульвар д. 2 или ул. Петровка д. 28 стр. 1/2 (Вход со стороны Петровского бульвара в сторону Трубной площади)
8 (495) 650-76-37

Бутик RADO
м. Чеховская, Трубная
ул. Петровка, д. 30/7 (Со стороны Петровского бульвара в сторону Трубной площади)
8 (495) 650-58-94

Если вы выбрали часы на сайте www.conquest-watches.ru или в одном из бутиков сети — не забудьте уточнить, что вы читатель Chronoscope, чтобы получить дополнительную скидку. Свои вопросы по выбору часов также присылайте на chronosale@chronoscope.ru и мы ответим на них в следующих публикациях.









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит