Interview

Trends

News

MB&F HM4 Final Edition

Макс Бюссер объявил о выпуске финальной версии своей четвертой «машины», часы даже получили соответствующее название — HM4 Final Edition.

От предыдущих моделей серии эта отличается обновленными соплами «циферблатов». Кажется, что на сей раз Бюссеру захотелось, чтобы только владелец часов мог увидеть время, которое показывают его личные MB&F. Наверно отсюда и взялись колпаки, нависающие над индикаторами времени и запаса хода.


Photo by François-Xavier Overstake

На такую идею часовщика сподвигла не какая-то изощренная жадность, а ударная авиация и культовый самолет Локхид F-117, в частности. Американский тактический штурмовик, получивший кличку «Ночной Ястреб» примечателен тем, что остается незаметным для современных радаров. Вот и показания на часах незаметны для любых любопытных радаров.

Для создания стелс-часов, как и для создания стелс-самолета используется титан (с черным PVD-покрытием). Выглядят HM4 Final Edition так же угловато, как и F-117 — благодаря особой геометрии, большому количеству углов и поверхностей, отражающих радиоволны в разных направлениях, этому самолету удается оставаться невидимым для локаторов. Колпаки, нацепленные на циферблаты, позволили добиться визуального сходства с легендарным штурмовиком, они напоминают собой его воздухозаборники.


А вот как эти часы выглядели до превращения в «невидимку».

Был еще вариант с пандой, эта модель выпущена для интернет-аукциона Only Watch 2011.

MB&F HM4 Final Edition можно будет засечь только в следующих бутиках: The Hour Glass (Сингапур), Westime (Лос-Анджелес), Chronopassion (Париж), Chronometryx alpine airstrip (Гштаад) и, конечно же, в MB&F M.A.D.Gallery (Женева).

Текст: Chronoscope.ru
www.mbandf.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит