Interview

Trends

News

Часы, в которых можно нырять

На сей раз, сеть бутиков Conquest предлагает всем желающим погрузиться в тему водонепроницаемых часов. Мы расскажем вам о моделях, которые действительно пригодны для плавания, в том числе и подводного.

Со стихией шутки плохи, поэтому водолаз всегда должен знать наверняка, сколько времени прошло с момента его погружения и на какой глубине он находится. Без водонепроницаемых часов тут не обойтись. Чтобы не стать добычей касаток, крабов и мурен, ознакомьтесь с информацией, приведенной ниже. Обратите внимание на то, какие метки стоят на полюбившихся вам часах. Если на их корпусе или циферблате написано 3 АТМ или 5 ATM, то не стоит соваться с ними в воду.

Надпись water resistant на часах вовсе не означает, что в них можно нырять с аквалангом. Правда такова, что в часах с защитой ниже 10 атмосфер даже душ принимать не следует — влага непременно попадет внутрь. Согласно таблице соответствий степени водозащиты, модели с маркировкой в 10 атмосфер остаются герметичными при занятиях некоторыми водными видами спорта, но нырять с ними не рекомендуется, поскольку перепадов давления часы скорее всего не выдержат.

Но не пугайтесь, сейчас мы расскажем вам о часах, в которых вы будете пользоваться уважением медуз и морских коней. Первая модель — Luminox OD Military 3040 Series с водозащитой в 20 атмосфер.


Это часы из морской коллекции Luminox, у них 44-миллиметровый корпус с подвижным однонаправленным безелем. Полимерное волокно, из которого создан корпус, дополнительно упрочнено карбоном, а заводная головка оснащена прокладкой с двойной степенью защиты.

Стрелки, индексы циферблата, а также отметка глубиномера на «12 часах» снабжены капсулами со светящимся тритием внутри и отлично видны в темноте.

Механизм кварцевый, ремешок из нейлона. Стоимость модели — 17 200 рублей.

Своим внешним видом и внутренним оснащением Tissot Seastar 1000 Automatic подтверждают, что страсть к подводному плаванию прекрасно сочетается с любовью к сложным швейцарским механизмам. Seastar — часы с водонепроницаемостью в 30 атмосфер, усложненные функцией хронографа.


Круглый корпус часов выполнен из нержавеющей стали, его диаметр равен 48 мм. Индексы циферблата, минутная и часовая стрелки покрыты люминесцентным составом. Часовая и минутная стрелки скелетонизированы.

Чтобы не перепутать стрелки в темноте, древко минутной стрелки покрыто люминесцентным составом более чем наполовину, в то время как у часовой в темноте светится только острие.

Похожая модель часов демонстрируется в этом ролике:

Внутрь корпуса помещен механизм с системой автоматического подзавода. Ремешок черный каучуковый. Tissot Seastar можно приобрести за 41 790 рублей.

Victorinox Dive Master 500 остаются водонепроницаемыми при давлении в 50 атмосфер.

Внутри стального корпуса модели установлен кварцевый механизм, устойчивый к ударам. Таким образом, если стиль вашего погружения нельзя охарактеризовать иначе, нежели «сломя голову», волноваться о сохранности часов вам не придется.


Размер корпуса модели — 43 мм, сапфировое стекло трижды покрыто антибликовым составом. Все три центральные стрелки, часовые индексы и метки на безеле светятся в темноте. Заводная головка завинчивается.


Ремешок каучуковый. Цена модели — 35 350 рублей.

Omega Seamaster Planet Ocean Liquidmetal 600 — уникальные дайверские часы с водозащитой в 600 метров.

Безель часов изготовлен по запатентованной компанией Omega технологии Liquidmetal (буквально — «жидкий металл»). Этот материал представляет собой металлический слав с неупорядоченной некристаллической атомной структурой. В результате увеличения предельной температуры охлаждения сплав оказался в три раза прочнее обыкновенной нержавеющей стали, а благодаря своей неоднородной, «аморфной» структуре швы в местах соединения элементов безеля совершенно незаметны.

Omega Seamaster снабжены декомпрессионным клапаном, работа которого предотвращает выдавливание стекла при всплытии.


За движение стрелок отвечает высокоточный автоматический механизм с коаксиальным спуском. Этот калибр сертифицирован C.O.S.C., в результате чего Omega Seamaster получили гордое право именоваться хронометром.

Следующий ролик рассказывает о технологии Liquidmetal:

Чтобы насладиться погружением в этих высокоточных часах, придется раскошелиться — стоимость часов составляет 265 500 рублей.

Hamilton Khaki Navy Belowzero — часы, рассчитанные на по-настоящему глубокое погружение, их водозащита составляет 100 атмосфер.



Черные, словно мысли глубоководных обитателей, часы осминогом обовьют запястье хозяина. Ремешок сделан из натуральной кожи и прострочен белой нитью. 46-миллиметровый корпус Hamilton Khaki внешним видом напоминает водолазный шлем, изображение которого можно обнаружить на задней крышке часов.

Эдриен Броуди охотился в таких часах на хищников:

Вот они, Hamilton Khaki Navy Belowzero:

Зубчатый безель подвижен, индексы глубиномера покрыты люминесцентным составом, как и три центральные стрелки. Завинчивающаяся заводная головка обеспечивает механизму надежную защиту, в то время как ротор автоматического подзавода служит гарантией бесперебойной работы механизма. Часы стоят 55 200 рублей.

У старых просоленных подводников есть верная премета: если дорогу вам переплывет исполинский черный кракен, погружение необходимо прервать и осторожно плыть восвояси. Но Breitling Superocean 44 — часы, в которых сам черт морской не страшен.


Breitling Superocean выдерживают давление в 200 атмосфер, с этими часами можно посетить такие области подводного царства, где на сумеречных лугах пасутся одни из самых загадочных тварей.



С часами Breitling на запястье не составит труда заслужить уважение морских гадов и наладить с хладнокровными существами теплые приятельские отношения.


Она его за Breitling полюбила

В зависимости от модели, секундная стрелка, надпись Superocean в нижней части циферблата, а также окошко даты могут быть желтыми, белыми, красными или голубыми.


44-миллиметровый корпус модели выполнен из нержавеющей стали, внутрь помещен автоматический механизм с запасом хода в 40 часов. Завинчивающаяся заводная головка защищена от проникновения воды двойной прокладкой. Автоматический гелиевый клапан служит гарантией того, что часы не пострадают от декомпрессии.

Пусть рыбы и не носят часов, это вовсе не означает, что рыбы не станут завидовать вашему Брайтлингу. Они станут.

Погрешность хода Breiling Superocean не превышает нескольких секунд в день — механизм часов сертифицирован C.O.S.C. На черном, словно чернила каракатицы, циферблате совершают свой ход три центральных стрелки, покрытые светящимся составом. Крупные часовые индексы легко читаются в условиях отсутствия света. Аккуратный черный ремешок сделан из каучука. Цена модели — 165 600 рублей.

Материал подготовлен при поддержке сети «Conquest». Часы, полностью удовлетворяющие всем вашим запросам (и нашим советам), вы найдете в бутиках Conquest в Москве:

ТД «Дружба»
м. Новослободская, Менделеевская
ул. Новослободская, д.4
8 (499) 973-93-04

Петровка
м. Чеховская, Трубная
Петровский бульвар д. 2 или ул. Петровка д. 28 стр. 1/2 (Вход со стороны Петровского бульвара в сторону Трубной площади)
8 (495) 650-76-37

Бутик RADO
м. Чеховская, Трубная
ул. Петровка, д. 30/7 (Со стороны Петровского бульвара в сторону Трубной площади)
8 (495) 650-58-94

Если вы выбрали часы на сайте www.conquest-watches.ru или в одном из бутиков сети — не забудьте уточнить, что вы читатель Chronoscope, чтобы получить дополнительную скидку. Свои вопросы по выбору часов также присылайте на chronosale@chronoscope.ru и мы ответим на них в следующих публикациях.









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит