Interview

Trends

News

Quinting в Москве

Паскаль Беркла основал компанию Quinting, успев поработать инженером и финансистом. Часовое дело ему нравится своей честностью. По его словам в физике и законах механики все просто — если камень кинуть в небо, он обязательно упадет. С финансами дело обстоит иначе: метафорические доллары, подброшенные в метафорическое небо могут вернуться на землю, а могут навсегда исчезнуть. От таких чудес Паскаль и попытался избавить себя, занявшись производством часов. Однако в новом деле ему открылись чудеса совсем иного рода.

Quinting Pascal Berclaz

Quinting производят на людей неизгладимое впечатление, человек впервые увидевший эти часы, сначала думает, что его обманывают. Но все по-честному — они действительно прозрачные. И это главное их чудо.

Эффект, который производят Quinting, оценила компания Gold Union. Она решилась стать первым дистрибьютором швейцарской марки в России. По ее приглашению Паскаль Беркла посетил Москву в начале ноября. Журнал Chronoscope публикует отчет об этом событии.

Секрет Quinting в том, что большую часть механизма инженерам компании удалось распределить по периметру круглого корпуса и спрятать все его непрозрачные детали под металлическим ободком. Стрелки же нанесены на сапфировые диски, которые двигаются по часовой стрелке посредством зубчатой передачи. Такое решение дает дизайнерам Quinting возможность экспериментировать с визуальными эффектами.

Quinting

Диски этих часов инкрустированы бриллиантами. В ответ на вопрос как удалось «посадить» драгоценные камни в абсолютно твердый и непластичный материал, Паскаль Беркла сказал: «Если я скажу, наше ноу-хау перестанет быть уникальным».

В модели красного цвета два диска с нанесенным на них узором выполняют роль секундного индикатора. Вращаясь в противоположных направлениях, они превращают циферблат в движущуюся гипнотическую картинку.

Полированный корпус отражает окружающий контекст, создается иллюзия, что даже стальной корпус мастерам Quinting удалось сделать прозрачным.

В этих часах используется тот же гипнотический прием — только на секундные диски нанесен более сложный ажурный узор. Он сформирован из тончайшего металла.

Quinting

Более живая картинка

Экспозиция Quinting в бутике Gold Union весьма обширна. Здесь есть хронографы, ювелирные часы, гипнотические часы и модели попроще





Помимо того, в бутике пока еще можно приобрести уникальные часы из серии в 360 экземпляров. Циферблат модели украшен эмалевыми миниатюрами, изображающими Землю и Луну — так реализована функция индикации лунных фаз. Часы делаются на заказ, отдельно под каждого клиента. И Луна выполняется такой, какой ее видят на той широте, где живет владелец модели.

Quinting Moon Phase

Родной город хозяина часов обозначен на изображении Земли крохотным рубином. Присмотритесь как следует и вы увидите камешек размером с песчинку. Если посмотреть на часы сзади, то помимо фотографически точного изображения Луны вы увидите там комету.

Quinting Moon Phase

Надпись, свидетельствующая о том, что часы уникальные. Тот самый «письюник».

Quinting Moon Phase

А вот как часы смотрятся на руке.

Quinting Moon Phase
Quinting Moon Phase

Посмотреть Quinting «живьем» можно в Москве в бутике Gold Union, расположенном по адресу ул. Кузнецкий мост, 3.

Текст: Chronoscope.ru
www.quinting-watches.com
www.goldunionhouse.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит