Interview

Trends

News

Carl F. Bucherer Manero Moonphase

Вместе с бесчисленными переизданиями исторических моделей к жизни возвратились корпуса диаметром меньше 40 мм. Они стали если не модными, то более привычными для покупателя, которого сами часовщики долгое время приучали к тому, что минимально допустимый диаметр мужских часов должен составлять 40-42 мм. В новых правилах элегантности, у которых много общего со стандартами ХХ века, этот порог стал ниже на пару миллиметров.

Впрочем, несмотря на засилье крупных форм, выпуск регулярных небольших моделей никогда не прекращался, так что компаниям теперь достаточно слегка сместить акценты и показать как хорошо маленькие часы смотрятся с деловой рубашкой. Как раз такую модель мы отыскали в московском бутике Carl F. Bucherer — это классические часы Manero Moonphase, представленные маркой в далеком 2011 году. Их диаметр составляет всего 38 мм.

Делаются они только из золота (розового или белого), так что, по умолчанию, это дорогая вещь. При этом, внутри у часов не мануфактурный механизм, а калибр CFB 1966, собранный на базе ETA 2892 или Selita SW300 (отделан весьма недурно). Помимо индикации времени у него есть полный календарь и диск лунной фазы. Дату показывает фигурная стрелка, а день недели и месяц можно посмотреть в окошках. Запас хода — 42 часа.

Безель у корпуса полированный, дужки сделаны частично полированными, частично матовыми. Ремешок выполнен из кожи аллигатора и увенчан золотой застежкой с эмблемой Carl F. Bucherer. Цена: $12 900, но в московском бутике Carl F. Bucherer вам могут сделать более приятное предложение.


Адрес бутика Carl F. Bucherer в Москве: Смоленская площадь, 3 (ТЦ «Смоленский пассаж»). Телефон: +7 (495) 419-9060

Текст: Chronoscope.ru
www.carl-f-bucherer.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит