Interview

Trends

News

«Путник» — доступные часы от Константина Чайкина

Россия — уникальная страна, территория которой расположена в 11 часовых поясах. Это обстоятельство не раз приводило русских часовщиков к идее создания инструментов, позволяющих быстро определять время в любой точке нашего обширного отечества. В современной истории их производством занималась «Ракета», переиздавшая в 2013 году кварцевые часы «Путешественник», в 2015 году Константин Чайкин сделал механические часы «Русское время», а нынешний 2017 год порадовал тем, что в этой категории появился еще один инструмент — часы «Путник».

К их созданию тоже причастен Константин Чайкин. Фактически, он адаптировал концепт «Русского времени» к более доступному формату, создав под эту задачу отдельный бренд. Поклонники Чайкина знают из его инстаграма, что он много путешествует по России, занимается альпинизмом и поэтому выпуск «Путника» в большой степени связан и с его личной потребностью в недорогих и практичных часах для повседневного использования.

Цены стартуют от 18 900 рублей. За это покупатель получает красивый циферблат с картой России (зеленого, синего или черного цвета), стальной 41-мм корпус (обычный или с черным PVD-покрытием), сапфировое стекло, люминесцентные стрелки и метки, 100-метровую водозащиту, кварцевый механизм Ronda. Ремешок может быть кожаным или текстильным, доступен также стальной браслет. На однонаправленном безеле выгравирована роза ветров. Заводная головка не завинчивающаяся, но она защищена от ударов металлическими выступами.


Текущее время показывается стрелками, индикатор 11 часовых поясов (от Калининграда до Петропавловска-Камчатского) представляет из себя вращающийся диск, который видно сквозь дугообразное окошко в циферблате. Коррекция всех показаний производится только заводной головкой, все сделано максимально удобно: во второй позиции ее вращение в одну сторону приводит в движение диск поясов, в другую — меняет датe, в третьей позиции корректируются стрелки. Диск поясов привязан к стрелкам, поэтому если вы меняете время, то и его показания тоже изменяются соответствующим образом.


Наш видео обзор часов «Путник». Бонусом конкурс (победителю — часы в подарок). UPD: Конкурс закончен.

Купить часы у официального дилера: Zeitpunkt. Промокод для покупки со скидкой: Chronoscope.

Текст: Chronoscope.ru









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит