Interview

Trends

News

Frederique Constant Flyback Chronograph Manufacture

Вслед за самым доступным в мире вечным календарем, выпущенным Frederique Constant в прошлом году, в коллекции этой марки появился flyback-хронограф — тоже самый доступный среди мануфактурников. Сложно сказать насколько это продающее сочетание качеств, но линию производителя «позволительной роскоши» женевская компания выдерживает превосходно и часы у нее получаются очень неплохими.

Цены на хронограф начинаются с 3 695 евро. Все его версии стальные. Есть версии с позолотой и без. Циферблаты тоже разные — с римскими индексами, с накладными штриховыми метками, цвет может быть серебристым или серым, стрелки — ланцетовидные или классические с яблоками Бреге.

Помимо счетчиков хронографа на циферблате есть также малая секунда и любимый маркой стрелочный индикатор даты.

По понятным причинам, хронограф не интегрированный. Чтобы удержать цену, марка пошла обычным путем — добавила в уже существующий мануфактурный калибр хронографический модуль. Особенность нового механизма FC-760 состоит в том, что в нем минимизировано число деталей — сделано это для уменьшения цены, сокращения поломок и упрощения сервисного обслуживания часов. Не обошлось и без новых технических решений — стандартное колонное колесо здесь заменено звездочкой, которая обеспечивает механизму особую плавность переключений. Продолжительность работы хронографа ограничена 30 минутами. Слово flyback в названии часов означает, что для запуска нового измерения не нужно предварительно останавливать стрелки на счетчиках.

Механизм отделан круговыми женевскими полосками и жемчужным зернением. Сектор автоподзавода скелетонизирован, чтобы максимально открыть калибр взгляду. Запас хода — 38 часов. Минимальная российская цена Frederique Constant Flyback Chronograph Manufacture составляет 267 180 рублей.

Текст: Chronoscope.ru
www.frederiqueconstant.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит