Interview

Trends

News

Omega Speedmaster 38 mm

В коллекции Omega появились новые Speedmaster уменьшенного размера. Моделей четырнадцать, они очень разные, но есть черта, которая их всех роднит — это 38-миллиметровые корпуса. Хронографы такого диаметра в современной истории марки уже были и, как правило, женские. Что касается коллекции 2017 года, то в ней есть и женские, и мужские часы, а интрига новой серии состоит в том, что некоторые модели позволяют вольно интерпретировать их гендерную принадлежность.

Такой универсализм можно записать в плюс — часы в соответствующей отделке могут, к примеру, носить и муж, и жена — по очереди. С другой стороны есть риск, что мужчина однозначно определит Speedmaster 38 mm как женские часы. Особенно если начнет знакомство с коллекцией с моделей, отделанных бриллиантами и вспомнит, что овальные счетчики, ставшие фирменной деталью Speedmaster 38 mm, позаимствованы у старых женских хронографов De Ville.

Впрочем, в серии есть часы, которые хорошо садятся на мужскую руку. Тем, кого не пугают 38-мм корпуса, в первую очередь, стоит обратить внимание на биколорные Speedmaster с зеленой отделкой, а также на голубую модель — она хоть и выглядит весьма утонченно, но зато комплектуется стальным браслетом.

На безель каждой модели нанесена тахиметрическая шкала. Сам безель, а точнее его внутренняя часть, сделан из алюминия и его цвет повторяет цветовую схему модели. Помимо традиционной функциональной нагрузки безель несет в себе и маркирующий смысл — он позволяет, хоть и условно, но разделить коллекцию на мужскую и женскую части. У безоговорочно женских моделей внешнее кольцо безеля отделано бриллиантами. Интересно, что на этот раз марка выбрала камни поменьше размером — в старых женских Speedmaster они были излишне крупными. Решение мудрое — часы стали выглядеть изящнее.

Стрелки приводятся в движение механизмами Calibre 3330 (автоподзавод, коаксиальный спуск, кремниевая пружина баланса, 54-часовой запас хода). Цены весьма приемлемые: от 4 500 до 8 600 швейцарских франков.

Текст: Chronoscope.ru
www.omegawatches.com

Бутик Omega
Москва, Кузнецкий мост, 7
Tелефон +7 (495) 933 28 08









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит