Interview

Trends

News

Urwerk UR-T8

Космический корабль UR-T8 был спущен со стапелей к 20-летию Urwerk. Феликс Баумгартнер и Мартин Фрай могли поступить как большинство коллег по цеху и выпустить к знаменательной дате переиздание своей первой (второй, третьей, четвертой) работы, но не стали жестко привязываться к уже пережитому опыту. Вдохновением им послужили часы, к которым они не имеют прямого отношения, но ценят и уважают, ведь в часовой истории этой модели посвящен отдельный параграф — UR-T8 стали авангардным переизданием легендарных Reverso.

UR-T8, как и Reverso, можно перевернуть. Функция эта почти бесполезна с практической точки зрения, но любителям производить эффект она понравится — трансформация превращает часы в загадочное наручное устройство, притягивающее недоуменные взгляды.

Кроме того, в этом действии Фрай и Баумгартнер смогли «зашить» невероятное тактильное удовольствие — переворот часов растянут во времени и прекрасен на каждом из своих этапов. Пользователю нужно нажать на кнопки, расположенные по бокам корпуса, затем перевести корпус в вертикальное положение, повернуть его вокруг своей оси и захлопнуть. Каждое из этих движений происходит с бархатной мягкостью и ощутимой четкостью, клики и повороты отработаны компанией так, что у пользователя возникает ощущение будто он в часовом S-классе.

Что касается времени, то в UR-T8 использована обычная для марки сателлитная система индикации, но уже в новой вариации — она стала заметно крупнее. Часовые индикаторы сгруппированы в четверки, которые вращаются только в горизонтальной плоскости. За 12 часов каждая цифра на этой карусели успевает пройти мимо 60-минутной шкалы и побыть в роли часового и одновременного минутного указателя.

Корпус сделан из титана. Размер у него крупный — 60x48x20 мм. Внутри — автоматический калибр UR 8.01 с 39-часовым запасом хода. Заводная система предохраняется системой пневматической регулировки — крыльчатка, связанная передачей с сектором автоподзавода, притормаживает последний в случае, если владелец часов совершает слишком резкие движения.

Часы выпущены ограниченной серией в 60 экземпляров: 30 моделей all black, покрытых PVD и 30 серебристо-черных моделей. Цена: 100 000 швейцарских франков.

Текст: Chronoscope.ru
www.urwerk.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит