Interview

Trends

News

Новые Montblanc TimeWalker

Старые TimeWalker долгое время пребывали в непонятной нише — с точки зрения дизайна часы занимали промежуточное положение между скучным офисным стилем и дерзким спортивным. Причем, в последние годы вектор коллекции постепенно смещался в сторону спорта, но Montblanc не повышала класс водозащиты корпусов, по неизвестной причине удерживая его на уровне 30 метров. В общем, если покупатель рассчитывал купаться в часах, он не мог сделать выбор в пользу TimeWalker, если искал аксессуар под рабочий костюм, модели последних лет тоже едва ли могли его удовлетворить.

В 2017 году ситуация изменилась — марка решительно обновила дизайн TimeWalker, сделав их совсем уж спортивными часами. Внешность таймуокеров стала автомобильной, а циферблат базового трехстрелочника и вовсе выглядит как спидометр.

Впрочем, чтобы окончательно не рвать с прошлым коллекции, на циферблатах других моделей марка оставила старую композицию индексов. Наверно смысл этого шага состоял в том, чтобы посмотреть за какой из вариантов клиент проголосует деньгами.

Корпуса новых часов сделаны из практичной сатинированной стали, безели — из прочной глянцевой керамики, на заводные головки, как и на безель, нанесены насечки, а место черно-белого кабошона с фирменной звездой, заняла звезда, вырезанная в металле. Компания постаралась добиться от часов «инструментального» облика и чтобы он не воспринимался декорацией, было решено увеличить водозащиту до 100 метров.

Помимо трехстрелочников в коллекции есть хронографы — обычные трехсекционные и TimeWalker Chronograph UTC, то есть часы с индикатором времени второго часового пояса (соответствующее время показывается в них с помощью дополнительной стрелки и безеля с 24-часовой разметкой). Разница в цене между ординарными моделями небольшая — трехстрелочник стоит 2 990 евро, хронограф — 3 990 евро, а хронограф UTC предлагается за 4 990 евро.


Не обошлось и без часов с мануфактурными механизмами. Их двое и особый интерес представляет хронограф-трасформер Rally Timer Counter, оформленный в стиле старинного раллийного таймера. Его можно носить на руке, но благодаря встроенной в корпус выдвижной подставке, он может использоваться и как настольные часы. Штука эта довольно массивная — ее диаметр составляет 50 мм. Благо корпус титановый и не отягощает руку.

Внутри у часов — калибр Minerva: монопушер с колонным колесом и 50-часовым запасом хода. Прообразом его стал механизм Minerva 17.29, выпускавшийся в 1930-х годах. Часы выпущены ограниченной серией в 100 экземпляров. Цена: 37 000 евро.

Особенность вторых часов — возможность измерять тысячные доли секунд. TimeWalker Chronograph 1000 Limited Edition 18 оформлены в современном технологичном стиле, механизм у них тоже — образец современных технологий. У него два баланса: один традиционной, другой работает с частотой 360,000 полуколебаний в час, благодаря чему стали возможными измерения сотых долей секунды. При этом, за счет дополнительного колеса, внесенного в конструкцию хронографа, компания смогла разделить сотые доли на десятки и на «12 часах» появился счетчик тысячных долей. Цена: 175 000 евро.


Текст: Chronoscope.ru
www.montblanc.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит