Interview

Trends

News

Baume et Mercier Clifton Chronograph Complete Calendar

Компания Baume et Mercier перед женевской выставкой показала новые Clifton. Их хочется порекомендовать тем, кто ищет часы для ежедневного использования: модель красивая и практичная, а ее циферблат, несмотря на обилие счетчиков, получился сбалансированным и удобочитаемым. Смотрится новинка заметно лучше ближайших аналогов, среди которых Classima, выпущенные этой же маркой в 2010 году и, конечно, Longines Master.

Baume-et-Mercier-CliftonChronograph-Calendar

По названию легко понять, что Clifton Chronograph Complete Calendar вместили в себя две функции: хронограф и полный календарь. Сочетание сложное и вылилось оно в три счетчика двойного назначения с восемью большими и маленькими стрелками. На «12 часах» расположился минутный счетчик хронографа со вписанными в его окружность индикаторами месяца и дня недели. Под ним, на «9 часах» разместились малая секунда и 24-часовой индикатор дня и ночи (золоченая стрелка). На «6 часах» находится индикатор лунных фаз, совмещенный с 12-часовым счетчиком хронографа. Индикатор даты стрелочный.

BaumeetMercier-Clifton-Chronograph-Calendar

Вся эта несметная рать приводится в движение автоматическим калибром Valjoux 7751. Запас хода: 42 часа. Компания Baume et Mercier отделала его в соответствии со своими стандартами: сектор автоподзавода украшен женевскими полосками, платина и мосты покрыты жемчужным зернением, винты вороненые.

Baume-et-Mercier-Clifton-ChronographCalendar

Корпус стальной, диаметр его составляет 43 мм. Он тоже неплохо декорирован, в его отделке использовано сочетание матовых и полированных поверхностей, которое всегда смотрится выигрышно. Цена: около 4 000 евро.

Текст: Chronoscope.ru
www.baume-et-mercier.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит