Interview

Trends

News

Baume et Mercier Capeland Shelby Cobra

Baume et Mercier и автомобильная компания Carroll Shelby International выступили партнерами в ярком часовом проекте: марки отметили 50-летие чемпионата FIA выпуском хронографов, созданных в честь автомобиля Shelby Cobra 427.

Baume-et Mercier-Capeland-Shelby-Cobra

Выдающиеся технические характеристики, уникальный дизайн, бесчисленные победы в соревнованиях и съемки в фильмах привели к тому, что этот «зверь» стал одним из самых узнаваемых автомобильных символов XX века. Отрадно, что компании Baume et Mercier удалось сообщить часть его мощной энергетики хронографам Capeland.

Baume-et-Mercier-Shelby-Cobra-Car-2

Моделей две: одна выпущена в стальном корпусе, другая — в золотом. Обе получили синие циферблаты с продольными полосами вроде тех, что наносились на кузова американских гоночных автомобилей для того, чтобы можно было отличить их от соперников из других стран. Противовес секундной стрелки хронографа выполнен в виде фирменного лого Shelby Cobra.

Baume-etMercier-Capeland-Shelby-Cobra

Стальной хронограф оснащен автоматическим механизмом La Joux-Perret 8120. В золотом используется чуть более сложный калибр La Joux-Perret 8147-2 с flyback-функцией. Отличие между ними заключается в том, что пользователю обычного хронографа для начала новых измерений надо остановить работу хронографа, обнулить показания и только после этого можно начать новый отсчет, а функция flyback позволяет сделать это одним нажатием.

Baume-etMercier-Capeland-Shelby-Cobra-Flyback-Chrono

Корпуса у часов крупные: 44 мм в диаметре. Прозрачная задняя крышка каждого экземпляра украшена персональной подписью гонщика и автомобильного конструктора Кэролла Шелби. Стальная модель выпущена серией в 1965 экземпляров, в этом числе зашифрована ссылка на год рождения Shelby Cobra 427. Тираж второй версии составляет 98 экземпляров.

Baume-etMercier-Capeland-Shelby-Cobra-Back

Цены: 1 092 000 рублей за версию в золоте и 271 000 рублей за сталь.

Текст: Chronoscope.ru
www.baume-et-mercier.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит