Interview

Trends

News

Seiko Astron Dual-Time

Компания Seiko в 2015 году расширила коллекцию Astron, в ней появились модели, показывающие время во второй часовой зоне. Новые часы особенно удачно выглядят на фоне своих предшественников, выпущенных в прошлом году, японцы тогда зачем-то оснастили их хронографами, практическая ценность которых стремится к нулю.

Seiko Astron Dual-Time-4

Впрочем, покупателям нравится когда в часах много разных счетчиков, подкрепляющих ощущение того, что на руке у них технически сложный и дорогой продукт. Наверно поэтому в оформлении лицевой части Astron Dual-Time сохранилась «матрица хронографа», только место хронографических накопителей заняли малый циферблат, показывающий время во втором часовом поясе, ретроградный указатель дня недели, а также справочная шкала, на которой демонстрируется количество доступных спутников, уровень заряда и режимы использования часов (авиационный или летнее время). Помимо этого на циферблате удалось без ущерба читаемости разместить указатели даты, а также дня и ночи.

Seiko Astron Dual-Time

Версий новой модели много, они отличаются друг от друга отделкой, а также материалами корпусов и браслетов. Традиционно для производства Astron японцы использовали сталь, титан и керамику, а полировку осуществляли вручную, как того требует их фирменная техника обработки «заратсу».

Seiko Astron Dual-Time-2

В новой серии есть модель, которая будет выпущена хотя и большим, но ограниченным числом. От остальных восьми часов она отличается тем, что у нее перламутровый циферблат. Несмотря на это, он тоже используется в качестве солнечной батареи и света, который проходит через тонкую пластину перламутра, хватает для нормальной подзарядки. Большую роль в этом играет то, что модуль GPS нового поколения потребляет крайне мало энергии. Модель выполнена из титана и белой керамики, у нее также увеличенный корпус — почти 49 мм вместо обычных 45 мм. Серия ограничена 3000 экземплярами.

Seiko Astron Dual-Time-3

Среди важных технических характеристик, одинаково справедливых для любых Astron, стоит отметить автоматическую настройку времени с учетом часового пояса и абсолютную точность показаний, которые обеспечивает синхронизация со спутниками (погрешность хода без синхронизации колеблется в пределах +/-15 секунд в месяц). Приятно, что в Astron Dual-Time можно плавать, показатель водозащиты у них: 100 метров. Цены начинаются от $1 800 за стальные модели до почти $3 000 за «лимитку» с перламутровым циферблатом.

Текст: Chronoscope.ru
www.seiko-astron.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит