Interview

Trends

News

H. Moser & Cie Endeavour Perpetual Calendar Funky Blue

Накануне базельской выставки компания H. Moser & Cie сообщила о том, что собирается выпустить «умные часы». Очень многие не восприняли это заявление как шутку и всерьез ожидали, что марка покажет часы на батарейках. В реальности же, ее мастера назвали так новую версию своих механических часов с вечным и действительно очень умным календарем.

H. Moser & Cie. Endeavour Perpetual Calendar Funky Blue

От предыдущих моделей часы Endeavour Perpetual Calendar Funky Blue отличаются тем, что их стрелки двигаются над новым голубым циферблатом со шлифовкой в виде солнечных лучей. Без преувеличения, его цвет и фактура — услада для глаз.

H. Moser & Cie. Endeavour Perpetual Calendar Funky Blue-4

Начинка часов не изменилась. В них используется механизм с вечным календарем, который позволяет узнать дату, месяц, а также понять какой сейчас год — високосный или нет. Особенность указателей состоит в том, что данные на них сменяются мгновенно, а корректировка даты возможна в двух направлениях (в конце этого предложения очень хочется поставить восклицательный знак). Помимо этого, в часах есть индикатор запаса хода и малая секунда.

H. Moser & Cie. Endeavour Perpetual Calendar Funky Blue-3

Дата показывается традиционным способом, а месяц — при помощи небольшой стрелки, установленной на одной оси с минутным и часовым указателями. Есть все основания называть мозеровский вечник «умными часами»: дизайн у них на редкость продуманный, а механика изощренная, но простая в управлении.

H. Moser & Cie. Endeavour Perpetual Calendar Funky Blue-2

За механизм HMC 341 модель Endeavour Perpetual получила в 2006 году приз Grand Prix d’Horlogerie de Genève в номинации «Лучшие часы с усложнениями». Калибр заводится вручную. У него 7-дневный запас хода. Отделка на высоте. Корпус диаметром 40,8 мм выполнен из белого золота. Цена: около 50 000 швейцарских франков.

H. Moser & Cie. Endeavour Perpetual Calendar Funky Blue-5

Есть и еще одна интересная новость — компания H. Moser & Cie уладила проблемы с российским обладателем прав на марку, так что скоро она выйдет на российский рынок.

Текст: Chronoscope.ru
www.h-moser.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит