Interview

Trends

News

Bell & Ross BR-X1 Carbon Forgé

14 октября 1947 года экспериментальный самолет Bell Х-1, отделившись от самолета-носителя B-29, включил свой ракетный двигатель и развил скорость в 1066 км/ч. В историю авиастроения это событие вписано как первый случай преодоления звукового барьера пилотируемым летательным устройством. Ему наверняка посвящено много статей в научных и исторических журналах, ну а компания Bell & Ross выпустила в его честь часы.

BR Х-1

Первые две модели появились на свет год назад, их корпуса были сделаны из титана и керамики. Они выглядели впечатляюще, но новый хронограф BR-X1 Carbon Forgé, входящий в эту же серию, смотрится еще более дерзко. Дизайнеры марки нашли достойное обрамление для его скелетонизированного циферблата.

Bell Ross BR-X1 Carbon Forge

Корпус часов изготовлен из материала, который с легкой руки сотрудников мануфактуры Audemars Piguet сегодня называют «кованым карбоном» (carbon forgé). За красивым сочетанием слов скрывается углепластик, сформованный при высокой температуре и резко охлажденный. Подобный способ обработки делает его прочнее стали, но при этом, он значительно легче. По бокам корпус защищен многосоставным керамическим бампером.

Bell Ross BR-X1 Carbon Forge-4

Хронограф классический, двухкнопочный. Забавная деталь — на прямоугольных керамических пушерах, как на кнопках магнитофона, выбиты знаки «старт», «пауза», «перемотка».

Bell Ross BR-X1 Carbon Forge-3

Механизм автоматический, его частично видно через небольшое окошко, сделанное в черной титановой крышке. Размер корпуса: 45х45 мм. Водостойкость: 100 метров. Серия лимитированная, выпуск ограничен 250 экземплярами. Цена: 19 000 евро.

Bell Ross BR-X1 Carbon Forge-5

Текст: Chronoscope.ru
www.bellross.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит