Interview

Trends

News

Omega Seamaster Aqua Terra XXL Small Seconds

При всем уважении к Omega, если у вас на руке часы Seamaster Aqua Terra, вы этим никого не удивите. Но мы знаем как сделать так, чтобы даже часовые снобы, услышав три привычных слова, теряли самообладание при виде вашего запястья. Побывав по делам в московском бутике Omega, мы обнаружили на его витрине замечательную во всех смыслах модель — Seamaster Aqua Terra XXL Small Seconds, посвященную всем морским часам, когда-либо выпускавшимся компанией Omega.

Omega Seamaster Aqua TerraXXL Small Seconds Dial

Часы созданы на базе заводящегося вручную механизма Unitas 6498-2. Из-за своих размеров и строения он часто становится объектом приложения творческих усилий для граверов и скелетонизаторов. В XXL он тоже недурно отделан: платина и мосты украшены гальваническим покрытием антрацитового цвета, а также узором в виде солнечных лучей. Помимо этого, механизм сертифицирован COSC в качестве хронометра. Запас хода у него составляет 53 часа.

Omega Seamaster Aqua Terra XXL Small Seconds Back.jpg

Корпус XXL выполнен из золота. Поскольку механизм довольно крупный, то и часы получились не маленькими, их диаметр составляет 49,2 мм. Модели такого типа часто не водостойкие, но эта выдерживает давление эквивалентное погружению на 150 метров. При желании, можно пересадить ее на подходящий ремешок и показать царю морскому.

Omega Seamaster Aqua Terra XXL Small Seconds.jpg

Циферблат сделан из серебра и покрыт белой эмалью. На «6 часах» у него расположилась малая секундная стрелка, совершающая свой бег над небольшим циферблатом с тонким гильоше. Часовая и минутная стрелки — вороненые. Они декорированы знаком Ω, который стал символом Omega в 1924 году. Издали фирменные значки напоминают «яблоки Бреге».

Omega Seamaster Aqua Terra XXL Small Seconds Dial

Таких моделей в 2010 году было выпущено всего 88 штук, поэтому найти подобные часы сегодня довольно трудно, особенно не на вторичном рынке. Да и сама по себе вещь редкая и неординарная. Но дорогая, цена — 798 000 рублей.

Omega Seamaster Aqua Terra XXL Small Seconds Wrist

Текст: Chronoscope.ru
www.omegawatches.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит