Interview

Trends

News

Новая марка из США: Detroit Watch Company

На сайте Detroit Watch Company рассказывается, что это предприятие основано семейной парой из Детройта. Патрик и Эми Айоуб три десятилетия занимались дизайном автомобилей, но в какой-то момент поняли, что хотят попробовать силы еще и в производстве часов. Патрик чуть больше десяти лет сотрудничал с разными часовыми компаниями и, наконец, добился того, что создал свой собственный бренд. Как и многим другим людям, пришедшим в часовой мир из дизайна, в реализации столь амбициозной цели ему помогла японская фабрика Miyota, а точнее, ее недорогие механизмы.

DetroitWatchCompany

Поскольку жизнь дизайнерской четы связана с Детройтом, можно было предположить, что они захотят почтить автомобильную историю этого города. Но видимо этот путь показался им слишком очевидным и в рамках коллекции Launch Edition они выпустили две модели, одна из которых посвящена году основания Детройта, а другая — моноплану The Pride of Detroit, на котором местный нефтяник Эдвард Шлее в 1927 году собирался облететь земной шар за 15 дней.

Detroit-Watch-Company-1701-series

Первые часы, получившие имя 1701 Series, исполнены в классической манере. Корпус у них стальной, его диаметр составляет 44 мм. Стекло сапфировое. Циферблат может быть черным или серебристым, цифры на нем римские. Внутри стоит автоматический механизм Miyota 9132 в котором помимо трех стрелок и индикатора даты, есть еще указатель запаса хода и указатель времени в 24-часовом формате. Запас хода — 40 часов. Водозащита — 50 метров. Цена: $895.

Detroit-Watch-Company-1701-Black
1701-Series-Back

Модель The Pride of Detroit — сделана по образу и подобию классических авиационных часов. На циферблате у нее крупные, хорошо читаемые арабские индексы, 44-миллиметровый корпус украшает большая заводная головка конической формы. Внутри автоматический калибр-трехстрелочник Miyota 821A с индикатором даты. Запас хода и показатель водостойкости часов такой же, как у предыдущей модели. Цена: $795.

Detroit-Watch-Company-Pride-of-Detroit-Aviator
The-Pride-of-Detroit-Back

Обе модели выпущены ограниченной серией в 50 экземпляров. Суммарная выручка от их продажи должна составить $84 500. Иные марки больше получают с продажи одних часов. На какую прибыль надеется Detroit Watch Company сложно даже представить, впрочем поздравляем ее с запуском этого пробного шара и с удовольствием посмотрим на то, удастся ли молодой компании пробиться к сердцу потребителя через стройные ряды часов, которые Autodromo, Zeppelin, Junkers, Laco и другие компании выпускают тысячами на базе тех же механизмов.

Zeppelin-7060-4

Текст: Chronoscope.ru
www.detroitwatchco.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит