Interview

Trends

News

Hamilton Khaki Takeoff Auto Chrono

Компания Hamilton десятилетиями сотрудничала с военными. Она была официальным поставщиком американской армии во время Первой мировой войны, а во Вторую мировую даже приостановила работу над гражданской продукцией, полностью сосредоточившись на военных нуждах. В числе ее клиентов была компания Chance Vought, выпускавшая палубные истребители F4U Corsair, которые использовались американцами и их союзниками во время сражений над Тихим и Атлантическим океаном. На приборных панелях «корсаров» стояли часы марки Hamilton. Как раз они и вдохновили дизайнеров часовой компании на создание нового хронографа Khaki Takeoff.

Hamilton Khaki Takeoff Auto Chrono

Khaki Takeoff — это часы двойного назначения: они могут быть как настольными, так и наручными. Их продают в подарочной коробке, которая стилизована под приборную панель самолета. Хронограф установлен в центре панели — он ввинчен в специальное гнездо с названием модели. Если же владелец захочет надеть часы на руку, то ему надо будет вывернуть корпус из панели и пересадить «шайбу» на ремешок с креплением для нее.

Hamilton Khaki Takeoff Auto Chrono-2

Вот так они сидят на запястье. Корпус сделан из стали с черным PVD-покрытием. Его диаметр составляет 46,3 мм. Khaki Takeoff — это буллхед, кнопки хронографа и массивная заводная головка находятся у отметки «12 часов», а не на «3 часах» как обычно.

Hamilton Khaki Takeoff Auto Chrono-8

Безель декорирован рифлением. Он вращается в две стороны и используется для управления внутренней шкалой обратного отсчета. Шкала получила яркую желтую расцветку — в тон наконечнику стрелки хронографа и прострочке ремешка. Индексы сделаным белыми и отлично читаются на черном циферблате. Они покрыты люминесцентным составом.

Hamilton Khaki Takeoff Auto Chrono-7

В часах установлен автоматический механизм H-31 с 60-часовым запасом хода. Этот калибр создан ETA специально для нужд Hamilton и активно используется в других сериях.

Hamilton Khaki Takeoff Auto Chrono-3

Модель выпущена сравнительно небольшим тиражом в 1 999 экзепмляров (каждые часы пронумерованы). Цена: $3 295.

Текст: Chronoscope.ru
www.hamiltonwatch.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит