Interview

Trends

News

Стивен Форси, Greubel Forsey

Стивен Форси лично прибыл в Москву для презентации последних моделей Greubel Forsey. На встрече с ним мы сделали несколько кадров, которые хотим показать. Фотографии сложнейших часов снабжены лаконичными комментариями мастера.

Greubel Forsey Moscow-8-2

Greubel Forsey Art Piece 1. «Жаль, но я не могу разрешить вам фотографировать эти часы. Дело в том, что они созданы под клиента и не предназначены для освещения в прессе. Но вы можете снять то, ради чего весь этот проект был задуман: микроскопическую скульптуру. Часы содержат в себе предмет искусства. Корпус у них небольшой и далеко не всякий объект можно в него спрятать, поэтому мы решили привлечь к сотрудничеству микроскульптора Уилларда Уигана. Вы наверно знаете его работы, их можно рассмотреть только под микроскопом. Посмотрите в подзорную трубу на “9 часах” и вы кое-что увидите. Но сначала настройте резкость, покрутив кольцо вокруг линзы».

Greubel-Forsey-Art-Piece

«В этих часах спрятана миниатюра с цветком и колибри. Глядя на изображение, примите во внимание, что оно находится под линзой с 20-кратным увеличением. А теперь еще раз посмотрите на циферблат, видите — стрелок нет. Но если нажать на кнопку под заводной головкой, то откроется заслонка в апертуре на “4 часах” и вы сможете увидеть минутный и часовой диски, время на которых указывает красный треугольник».

Greubel-Forsey-Art-Piece-1

Greubel Forsey Double Tourbillon Technique 30° Bi-color. «Это новая версия двойного турбийона. Теперь у часов двухцветный дизайн: корпус сделан из красного золота, а механизм получил покрытие глубокого черного цвета. Турбийон двойной, одна каретка вращается горизонтально и совершает оборот за 4 минуты, вторая наклонена на 30 градусов и делает один оборот за одну минуту. Запас хода — 120 часов!»

Greubel Forsey Moscow-3-2

«Перед вами сложная и дорогая вещь, которая нуждается в подробных пояснениях. Поэтому мы часто приглашаем в гости своих будущих клиентов. Нам важно познакомить человека с производством и мастерами, показать как делаются часы и объяснить почему у них такая архитектура, для чего вся эта сложная механика и какие силы мы тратим на отделку. Благодаря этому устанавливается особая связь с людьми, завязываются дружеские отношения».

Greubel Forsey Moscow-9

Greubel Forsey GMT. «Во время SIHH-2014 мы показали эту модель в новом платиновом корпусе. На циферблате у нее маленький глобус. Он сделан из титана, это легкий металл и он позволил нам снизить энергозатраты на вращение. Земной шар за сутки совершает полный оборот против часовой стрелки, что соответствует реальному движению планеты. По нему вы можете определить время в разных точках Земли, но только на глаз».

Greubel Forsey Moscow-6-2

«Более точный указатель размещен у отметки «10 часов» — это индикатор времени во втором часовом поясе. На оборотной стороне — 24-часовой указатель универсального времени, сделанный в виде диска с наименованиями часовых поясов».

Greubel Forsey Moscow-7-2

Чтобы вы лучше представляли, как часы выглядят в реальности, публикуем наш фирменный coub, на котором запечатлено вращение турбийонов. Имейте в виду, что скорость видеопотока пришлось увеличить, в реальности каретки двигаются в два раза медленнее.

Текст и фото: Chronoscope.ru
www.greubelforsey.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит