Interview

Trends

News

Rebellion 540 Magnum Tourbillon

Автогонка ЛеМан отмечает в 2013 году своё 90-летие и компания Rebellion не смогла пройти мимо этого события: к памятной дате она выпустила часы. Несложно догадаться, что вдохновившись гоночной тематикой, дизайнеры Rebellion использовали в работе сверхлегкие и сверхпрочные материалы, которые применяются в автомобилестроении. Службу им сослужили магний, алюминий, титан и карбон. А олицетворением мощного двигателя стал механизм с огромным турбийоном и 14-дневным запасом хода. Монстру, получившемуся в итоге, дали имя 540 Magnum Tourbillon.

Rebellion 540 Magnum Tourbillon

Корпус часов (длиной 46 мм и шириной 56,7 мм) выполнен из карбона. Его суровость подчеркнута брутальной начинкой, вид на которую открывается со стороны циферблата. Сначала сложно разобраться что к чему в этой иллюстрации к постапокалипсису, но потом глаз распознает скелетонизированные стрелки, магниево-керамический турбийон, заводные барабаны, на которых начертаны слова: «Страсть», «Скорость», «Бунт», «Экстрим», «Победа», «Слава», а также индикаторы запаса хода. Один из этих индикаторов представляет из себя приводную цепь со стрелкой (на 9 часах), второй выполнен в форме ролика (на 7 часах). Непонятно почему запас хода демонстрируется двумя способами, скорее всего авторам захотелось чтобы часы валили с ног множеством механических примочек.

Rebellion-540-Magnum-Tourbillon

Сзади часы выглядят значительно более аскетично. Но и в этом виде есть за что зацепиться взгляду — платина механизма сделана не из металла, а из карбона — как и корпус.

Rebellion 540 Magnum Tourbillon Back

Тому, кто понял, что без этих часов, он не сможет чувствовать себя настоящим мужчиной сообщаем: серия ограничена 10 экземплярами, а цена часов составляет CHF270 000.

Rebellion 540 Magnum Tourbillon Side

И немного о том, почему Rebellion проявила интерес к гоночной тематике: швейцарская марка – спонсор гоночной команды Rebellion Racing. Она была основана в 2007 году, и, несмотря на молодость, может похвастаться множеством успехов, в числе которых есть и победы на ЛеМане.

Rebellion Racing Team

Текст: Chronoscope.ru
www.rebellion-timepieces.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит