Interview

Trends

News

Mk II Fulcrum Diver

Поклонникам дайвинга, которые уже начали планировать следующую серию погружений, мы хотели порекомендовать новый инструмент, анонсированный недавно компанией Mk II. Но оказалось, все часы уже раскуплены и остается только надеяться, что американское ателье в скором времени выпустит нечто похожее на прекрасный «глубоководник» Fulcrum. Так что мы публикуем у себя эту новость, в расчете на то, что вы заинтересуетесь маркой — она делает достойные вещи.

Mk. II Fulcrum Diver

Часы скроены по лекалам винтажного Rolex Submariner, за основу была взята модель, пользовавшаяся огромной популярностью у американских военных во время войны во Вьетнаме.

Rolex-Submariner

Показатель водонепроницаемости Fulcrum составляет 300 метров. Наличествует у модели и антимагнитная защита силой до 80 000 А\m (ампер на метр). Круглый корпус (диаметром 42 мм и толщиной 15 мм) сделан из нержавеющей стали, циферблат защищен куполообразным сапфировым стеклом. Заводная головка – завинчивающаяся. Есть гелиевый клапан. Однонаправленный безель модели может быть серым или черным.

Mk. II Fulcrum Diver Crown

С читаемостью показаний в условиях плохой освещенности тоже полный порядок – стрелки, маркеры безеля и циферблата в заряженном состоянии будут светиться семь часов. Люминесцентный состав SuperLumiNova BGW9 нанесен по технологии Lumebrik, которая в несколько раз повышает «производительность» свечения.

Mk. II Fulcrum Diver Dial

Mk. II Fulcrum Diver SuperLumiNova

Внутри у американца стоит автоматический механизм Soprod A10 с 42-часовым запасом хода. Платина отделана жемчужным зернением, сектор автоподзавода — женевскими полосками, металл покрыт родием. Механизм отрегулирован в шести положениях. Ремешок – каучуковый.

Mk. II Fulcrum Diver Movement

Цена: $ 1 925.

Текст: Chronoscope.ru
www.mkiiwatches.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит