Interview

Trends

News

Baume & Mercier Clifton Chronograph

Всеобщий интерес к теме исторического наследия часовых компаний для Baume et Mercier — это плодородная почва, на которой марке удается взрастить благодатные плоды. Компания работает с 1830 года и она накопила огромный массив идей, которыми не грех воспользоваться современным дизайнерам и инженерам. В общем-то они это и делают. Взять, к примеру, серию, которую швейцарская марка только что анонсировала в качестве новинок грядущего года: три хронографа Clifton, готовые к показу на SIHH-2014, исполнены в стиле часов, производившихся «Бомом» в 1950-х годах.

Baume & Mercier Clifton Chronograph 10123

Это аккуратные классические часы, идеальные для повседневной носки и сделанные на уровне, который может обеспечить далеко не каждая швейцарская марка. Цены на них будут окончательно подтверждены на выставке SIHH, но, можно предположить, что модели будут стоить около $ 4 000.

Baume & Mercier Clifton Chronograph 10129

Серия состоит из трех версий, отличающихся друг от друга отделкой: можно выбрать золотые или стальные вороные стрелки, серебристые или золотые метки, кожаный ремешок или металлический браслет. Функционал у моделей одинаковый: часы, минуты, секунды, дата, день недели и двухкнопочный хронограф с тремя счетчиками. Корпуса стальные, их диаметр составляет 43-мм.

Baume & Mercier Clifton Chronograph 10130

С обеих сторон установлены корпуса сапфировые стекла, так что с тыла можно разглядеть автоматический механизм — проверенный временем Valjoux 7750. Он отделан женевскими полосками и жемчужным зернением. Запас хода составляет 48 часов.

Что касается часов Baume et Mercier, выпускавшихся в середине XX века, то они выглядели примерно так. За фото спасибо www.qualityvintagetimepieces.com

Текст: Chronoscope.ru
www.baume-et-mercier.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит