Interview

Trends

News

Vacheron Constantin 120th GUM Anniversary

1 октября мануфактура Vacheron Constantin презентовала часы, выпущенные по случаю 120-летия Главного универмага Москвы. Они созданы в рамках серии Metiers D’Art. Это по-настоящему редкие часы, всего планируется изготовить 3 модели в корпусах из платины, а также желтого и розового золота. Сейчас была показана только платиновая модель. Версии в желтом и розовом золоте появятся в Москве только в декабре 2013 года. Но очередь из коллекционеров, желающих приобрести юбилейные часы уже выстроилась.

Мастерам женевской мануфактуры предложили изобразить на циферблате интерьер ГУМа. Они справились с поставленной задачей так — на крошечной пластине воспроизведены графические паттерны, с которыми ассоциируется универмаг. Перламутр олицетворяет собой небо, гравированное сапфировое стекло повторяет орнамент витражей крыши, гравированное золотое кольцо, символизирует собой лепнину, ажурное кольцо голубого цвета — это ссылка на решетки гумовских перил.

Внутри 40-миллиметрового корпуса работает механизм 2460 SC6 с автоматическим заводом. Его видно сквозь прозрачное сапфировое стекло, но сначала нужно поднять заднюю крышку корпуса. Запас хода составляет 40 часов. Естественно, качество отделки механизма и корпуса соответствует стандартам Женевского клейма.


На часах сделана надпись GUM 120ème anniversaire Pièce Unique и, поскольку каждая версия часов будет выполнена лишь в единственном экземпляре, рядом с этой надписью нанесена гравировка с номером модели — N°1/1.

Часы продаются только в бутике Sublime by Bosco в ГУМе. Мы даже будем так любезны, что дадим вам телефон для заказа +7 (495) 620-33-90.

Текст и фото: Chronoscope.ru
www.vacheron-constantin.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит