Interview

Trends

News

Glashütte Original PanoLunarTourbillon

Новости последних нескольких лет приучили нас к тому, что часы должны быть массивными. Их производство стало похоже на стероидную гонку, в которую полностью или частично включились все участники рынка. Но постепенно интерес компаний к людям с небольшими запястьями возвращается и в маленьких корпусах выходят очень достойные модели. Лучшей работой этого жанра в нынешнем году стали часы PanoLunarTourbillon, выпущенные немецкой Glashütte Original. Размер их крохотного корпуса составляет всего 40 мм! Посетители бутиков марки в Пекине, Гонконге, Шанхае и Токио будут им особенно рады, ведь именно там большие часы не в фаворе.

В небольшой золотой корпус немцы уместили автоматический механизм с парящим турбийоном, большим указателем даты и индикатором лунных фаз. Для часов был создан новый «двигатель», которому был присвоен идентификационный номер 93-02. Помимо усложнений, он интересен тем, что в нем используется улучшенная колебательная система (баланс с золотыми регулировочными винтами), которая делает ход часов более точным.

Все детали механизма прекрасно отделаны. Интересно также, что в его создании использовались не только рубины, но и два бриллианта. Одним из них украшен парящий турбийон.

Циферблат децентрализованный. Малый циферблат с часовой и минутной стрелками смещен влево от центра, турбийон с интегрированной секундной стрелкой расположился у отметки «7 часов». В правой части находятся указатель лунных фаз и панорамный индикатор даты. Композиция скроена дизайнерами мануфактуры по заветам Леонардо да Винчи, то есть с опорой на правила «золотого сечения». И, надо сказать, у них получились прекрасные часы!



Цена: 4 353 000 рублей.

Текст: Chronoscope.ru
www.glashuette-original.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит