Interview

Trends

News

Blancpain Fifty Fathoms Flyback Chronograph Quantieme Complete

Тому, кто много работал в этом году, хорошенько заработал и хочет уже отдохнуть, редакция журнала Chronoscope советует отправиться в отпуск. Естественно, взяв с собой часы. И поскольку сезон дайвинга еще не закончился, мы рекомендуем модель для подводных приключений — Blancpain Fifty Fathoms Chronographe Flyback Quantieme Complet.


Обратите внимание на последние два слова, которые на русский язык переводятся как «полный календарь». Это не самый распространенный тип усложнения в дайверских часах, и не самый часто встречающийся тип механического календаря. От годового и вечного он отличается тем, что в нем не учтена разная продолжительность месяцев и в конце каждого месяца, длящегося меньше 31 дня, его придется самостоятельно корректировать. Вроде бы неудобство, но этот процесс инженеры Blancpain превратили в удовольствие.

В модели используется необычная и безопасная для механизма система корректировки. Кнопки управления (день недели, месяц, дата, лунная фаза) находятся под ушками, к которым крепится ремешок — нужно просто нажать на подходящий рычажок. Раз уж мы перевернули часы, то обратите внимание на сектор автоподзавода, стилизованный под морскую раковину. Красиво!

День недели и месяц можно увидеть в двух окошках под «12 часами», а на число указывает длинная тонкая стрелка с красным «молоточком» на конце. Такой тип индикации Blancpain использовала в XIX веке.

В часах есть еще индикатор лунных фаз и flyback-хронограф. Они решены традиционно и ни в каких особых пояснениях не нуждаются.

В дизайне самая главная статья — это глубокий синий цвет. Синими сделаны циферблат и округлый глянцевый ободок с люминесцентными метками. Волнообразное гильоше, переливающееся на свету, тоже напоминает о море.

Те же часы, только в профиль. Ободок рифленый. 45-миллиметровый корпус отполирован до зеркального блеска: посмотрите как объектив зеркального фотоаппарата отражается в одной из кнопок хронографа.

С другой стороны на корпусе выгравировано слово Blancpain. Нам довелось встречаться с людьми, которые переводят его как «белый ужас» или даже как «белый хлеб». Не надо упражняться в этимологии, Blancpain — это просто «бланпа».

Ремешок сделан из прочнейшей парусины. У него удобная и надежная раскладывающаяся застежка.


Часы продаются вот в таком неубиваемом, непромокаемом кейсе. Его потом можно использовать в любых других целях. В путешествиях с уклоном в экстрим, такой чемоданчик может пригодиться для того, чтобы прятать в него особо ценные и хрупкие вещи, такие как бутерброд.

Честно говоря, ни чемоданчик, ни часы отдавать после съемок не хотелось.

И еще несколько важных характеристик. Водонепроницаемость — 300 метров. Запас хода — 40 часов. Цена: 790 100 рублей.

Текст: Chronoscope.ru
www.blancpain.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит