Interview

Trends

News

Ressence Type 3

Бельгийский дизайнер Бенуа Минтье анонсировал третью версию часов Ressence — она сделана из титана. Особенность модели Type 3 состоит в том, что под ее корпусом спрятан не только механизм, но и заполненный нефтеподобной жидкостью модуль индикации времени.

Благодаря использованию жидкости дизайнер смог создать ощущение, будто индикация времени происходит непосредственно на выпуклом стекле. Этот оптический эффект возникает из-за того, что коэффициент преломления света у жидкости близок к коэффициенту преломления сапфирового стекла. И не волнуйтесь, она не проникнет в механизм благодаря особой мембране, разделяющей модуль индикации и калибр.

Технически одаренные читатели могут заметить, что жидкость имеет свойство расширяться и сжиматься, в зависимости от температуры. Минтье об этом знает, поэтому часы оснащены термостатическим клапаном, позволяющим избежать проблем с изменением объема.

Дизайнер взял за основу автоматический механизм ETA 2824. Но сложный с конструктивной точки зрения циферблат, состоящий из четырех вращающихся дисков, приводится в движение не простой колесной системой, а при посредстве магнитного поля. Функции: часы, минуты, секунды, день недели и дата. Полного завода часам хватает на 36 часов — все же крутить четыре тяжелых диска гораздо сложнее, чем двигать обычные стрелки.

Завод, корректировка времени и корректировка даты происходят без участия заводной головки. Ее в этих часах попросту нет. Заменой ей стала вращающаяся крышка часов, установленная с тыльной стороны. Система подзавода и корректировки активируется если перевернуть часы крышкой вверх (за переключение в режим корректировки отвечает особая гравитационная передача). Цена: $29 545.

Текст: Chronoscope.ru
www.ressence.eu









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит