Interview

Trends

News

Christophe Claret Soprano Tourbillon Minute Repeater

В октябре 2012 года под маркой Christophe Claret в свет вышла новая модель Soprano Tourbillon Minute Repeater. Механизм часов оснащен двумя самыми престижными усложнениями: минутным турбийоном и репетиром с Вестминстерским боем.

Особая гордость часов — репетир Soprano, созданный инженерами мануфактуры более десяти лет назад. Он способен проигрывать четыре ноты Вестминстерского колокольного перезвона благодаря четырем кафедральным гонгам и четырем молоточкам, которые видны с лицевой стороны часов. Гонги сделаны из стальной проволоки, делающей два оборота вокруг механизма. Они предельно точно настроены и установлены так, что корпус часов сталь для них идеальным резонатором. Кристофу Кларе пришлось даже обратиться к производителю пианино в Невшателе, чтобы добиться нужного звучания.

Минутный турбийон подвешен к ступенчатом мосту с ажурными вырезами и защищен противоударным предохранительным устройством.

Корпус часов изготавливается из красного или белого золота. Выбор материала обусловлен тем, что золото дает чистое звучание минутному репетиру. Диаметр корпуса составляет 45 мм, а толщина – 15,32 мм. Всего выпущено три версии модели, которые отличаются друг от друга цветовым решением. Через скелетонизированный циферблат можно наблюдать за движением механизма TRD98 с ручным подзаводом. Задняя крышка прозрачная, ее окружает кольцо с гравировкой в виде нотного стана с нотами. Заводная головка двухпозиционная: она используется для корректировки времени и для завода часового механизма.



Всего выпущено 8 экземпляров каждой версии часов Christophe Claret Soprano Tourbillon Minute Repeater. Цена будет составлять $500,000.

Текст: Chronoscope.ru
www.christopheclaret.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит