Interview

Trends

News

Jaquet Droz Bird Repeater

На создание часов Bird Repeater мастера Jaquet Droz потратили несколько лет. По результату работы видно, что их долгий труд не прошел зря. За орнитологической драмой, разворачивающейся на циферблате, люди наблюдают затаив дыхание. Смотрите сами:


Циферблат часов стал домом для пары птенцов, сидящих в гнезде, а также пары механических лазоревок, опекающих своих детей и оживающих, когда срабатывает репетир. Вместе со звуками гонга на циферблате начинается представление: синица-мать кормит детенышей, а отец заботливо прикрывает крылом только что вылупившегося детеныша. Трогательная сцена разворачивается на фоне пейзажа, над которым работал гравер, эмальер и для создания которого использовались оникс и перламутр. Вращающийся в левой части циферблата диск создает иллюзию падающей воды.



Сложнейший механизм скрыт под крупным золотым корпусом, диаметр которого составляет 47 мм. Это заводящийся вручную калибр RMA88, усложненный репетиром. Вместе с репетиром свою синхронную работу начинают анимационные механизмы — они «оживляют» все механические фигурки и запускают течение воды в водопаде.

Запаса хода механизму хватает на 48 часов. Сквозь прозрачную заднюю крышку можно наблюдать за тем, как молоточки минутного репетира ударяют по гонгу. Молоточки находятся по обе стороны от золотой пластины с нанесенным на нее музыкальным ключом. Они постукивают по металлической проволоке, опоясывающей механизм — именно она позволяет часам звучать.

Модель выпущена в двух версиях: корпус одной изготовлен из красного золота, другой – из белого золота, которое дополнительно декорировано бриллиантами. Всего выпущено 8 часов в красном золоте (цена $472,500) и 8 экземпляров в белом золоте ($493,500).

Текст: Chronoscope.ru
www.jaquet-droz.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит