Interview

Trends

News

Officine Panerai: китайская серия

Officine Panerai иногда выпускает ограниченные часовые серии для отдельных стран. В 2012 году в честь года Дракона для китайского рынка были созданы часы Panerai Luminor Sealand Dragon Watch (PAM 840). Часы из редкой, любимой коллекционерами, линейки Sealand отличаются от часов из других коллекций «охотничьим» корпусом, который с лицевой стороны закрывается гравированной крышкой, как в старинных карманных хронометрах.

Корпус сделан из стали, его диаметр составляет 44 мм. Часы оснащены автоматическим механизмом OP III, сертифицированным C.O.S.C. и сделанным на базе Valjoux 7750-P1. Лимитированный выпуск – 50 экземпляров.


На самом деле, выпуск часов Sealand, посвященных символам китайского календаря, стал уже традицией Officine Panerai.

2009 год – первые часы в серии Panerai Luminor Sealand Lunar New Year вышли в честь года Быка. Всего 12 экземпляров продавалось во флагманских бутиках марки в Пекине и Шанхае. Диаметр корпуса – 44 мм, автоматический механизм OP III.

2010 год – в честь года Тигра выпущены часы тиражом 25 экземпляров. Те же технические характеристики и точки распространения, что и у предшественника.

2011 год – Panerai выпускает часы в честь года Кролика. 25 часов с выгравированными на крышках млекопитающими появились в китайских бутиках. Технические характеристики те же.


Помимо этого, в 2010 году Officine Panerai сделала модель Luminor Marina 福 (Fu). Нанесенный на циферблат иероглиф «Фу» должен приносить обладателю часов счастье и удачу. Общий тираж составил 1500 экземпляров. Внутри сертифицированный C.O.S.C. механизм OP II, созданный на базе ETA 6497/2. Часы получили индекс PAM 366.

Текст: Chronoscope.ru
www.panerai.com
www.luxury4play.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит