Interview

Trends

News

ToyWatch на Baselworld 2012

Перед выставкой Baselworld 2012 дизайнеры итальянской компании ToyWatch много экспериментировали. Они попробовали себя в разных жанрах: свет увидели часы с браслетами миланского плетения, military-часы декорированные кристаллами в багетной огранке, модели с автоматическими механизмами и скелетонизированными циферблатами, в дизайне новинок можно даже найти ссылки на классические авиационные часы, впрочем эта интерпретация выглядит весьма и весьма вольной.

У часов Toy2Fly Skeleton автоматический механизм, который благодаря скелетонизированному циферблату видно и с лицевой стороны. Модель может быть сделана из черного или белого поликарбоната. Цена модели в корпусе диаметром 38 миллиметров составляет 295 евро, в 43-миллиметровом корпусе – 345 евро.

Разрабатывая модель Jet Lag, компания старалась угодить путешественникам. На циферблате отображается время в двух часовых поясах. Над указателем даты сделано увеличительное стекло, которое ролексоводы между собой называют «циклопом». Браслет изготовлен из полимера, обогащенного углеродом, что делает его легким и прочным. Часы доступны в нескольких цветовых вариантах: зеленом, сером, черном и хаки. Цена модели: 175 евро.

Корпус и ремешок часов Sartorial покрыты бархатом. В остальном все предельно просто. Модель может быть исполнена в желтом, синем, зеленом, фиолетовом, черном цвете, а также в цвете фуксии.

Работая над коллекцией Cuff дизайнеры вдохновлялись платьями Пьера Кардена, а точнее их округлыми вырезами. Поэтому и браслет часов украшен круглыми декоративными отверстиями. Цена модели составляет 195 евро.

Часы-кольцо Toyring сделаны из пластика и украшены кристаллами Swarovski. Модель доступна в трех размерах: 16мм, 18мм или 19,5мм. Цвета могут быть самыми разными: консервативный черный, красный, синий, лиловый и так далее. Цена: 95 евро.

Пластиковые часы Imprint украшены принтами разными принтами, от камуфляжного до лепардового. Некоторые модели декорированы кристаллами Swarovski. Цена: 250 евро.

В коллекции Mesh главная деталь — браслет миланского плетения. Кроме того, у этой модели супертонкий корпус. Два размер: 28мм и 40мм. Цена: 175 евро — за миниатюрную модель и 185 евро – за модель в 40-мм корпусе.

Metallic Stones – первая коллекция ToyWatch, в которой часы полностью изготовлены из алюминия. Циферблат, безель и центральная часть браслета декорированы разноцветными стразами. Часы доступны в голубом, черном и золотом цвете. Цена модели: 345 евро.

В коллекцию Velvety входят модели, оснащенные кварцевым механизмом или кварцевым механизмом с хронографом. Первые представлены в пастельной голубой или розовой цветовой гамме, или в корпусах яркого желтого, розового или синего цвета. Их цена составляет 195 евро. Модели с хронографом доступны в корпусе диаметром 43 мм в черном, сером, кремовом или цвете хаки. Эти часы можно приобрести по цене 345 евро.









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит