Interview

Trends

News

Новый гаджет Дмитрия Медведева

19 апреля дизайнер марки HD3 Complication Фабрис Гоне (Fabrice Gonet) опубликовал на своей странице в Facebook скриншот из телепередачи, в которой участвовал Дмитрий Медведев. Причиной тому стал не интерес швейцарца к российской политике, а запястье российского президента, на котором были замечены необычные часы.

Дмитрий Медведев нередко пользуется наручным телефоном LG GD910, об этом уже много написано и редакции журнала Chronoscope показалось, что Фабрис Гоне вошел в число изобретателей велосипеда. Но приглядевшись мы поняли, что на фотографии запечатлен не корейский гаджет. Дмитрий Анатольевич сделал выбор в пользу более статусной вещи, его новой игрушкой стали часы HD3 Slyde.

Cозданием «слайда» занимался не безымянный азиатский инженер, а маститый часовой дизайнер Йорг Хайзек (Jorg Hysek), сотрудничавший с Rolex, Ebel, Cartier, Tiffany & Co, Breguet и Vacheron Constantin. Помогали Хайзеку его сын и дизайнер Фабрис Гоне. Тут стоит заметить, что эти трое совершили небольшую революцию в современном часовом деле — они не стали разрабатывать классический механизм и пичкать его усложнениями, а создали виртуальную модель калибра. Для его визуализации используется большой сенсорный дисплей. Причем у хронометра есть целый набор виртуальных модулей с усложнениями разного типа: указателем лунных фаз, календарем, второй часовой зоной, хронографом и таймером. Чтобы переключиться между функциями достаточно провести пальцем по экрану.

Корпус выполняется из стали и титана, обе версии доступны и в вариантах с черным PVD-покрытием. Ремешок может быть резиновым или кожаным. Минимальная цена часов — 5,000 швейцарских франков. Возможна кастомизация, корпус, к примеру, может быть отделан бриллиантами. Зарядка и коммуникация с компьютером осуществляется через usb-порт.


Для большей наглядности советуем посмотреть видео.










Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит